Отзыв:

Ни один эпизод улыбки или смеха не вызвал

22.10.2013
Дата: 18.02.2019
Достоинства: Не нашел ни одного плюса
Недостатки: Сюжет, не смешно

Французскую драматическую комедию режиссеров Бенуа Делепина и Гюстава Керверна «Мне по кайфу!» я пытался смотреть три раза. Но досмотреть до конца, терпения так и не хватило. Осилил, чуть больше половины.

Фильм, вроде, и веселый, но какой-то пустой. Кстати, ни один эпизод смеха или улыбки у меня не вызвал. Как комедия, картина все-таки слабовата. Я бы даже сказал, что попытка создать комедию, в данном случае, не получилась совсем.

Главный герой фильма, по имени Жак, несмотря на приличный возраст, ищет способ по-быстрому разбогатеть. Жак нанимает группу врачей и открывает бизнес в сфере пластической хирургии, при этом, кроме эфемерной мечты, у нашего героя ничего нет.

Сюжет картины мне показался мало заслуживающим внимания и, даже в плане развлекательности – хорошего настроения не добавил и нисколько не увлек. Игра актеров тоже не поразила. В общем – скучно и ни о чем. Рекомендовать к просмотру не буду.

написала 18 февраля 2019 в 14:23

Да, у французов чувство юмора специфическое- иногда даже очень, но все равно люблю французское кино и комедии в частности )