Отзыв:

Заработок через вКонтакте и fasebook

22.10.2013
Дата: 27.11.2013
Достоинства: Можно немного заработать
Недостатки: Некоторые задания нарушают правила вКонтакте и могут заблокировать страницу

На сайте smmok.ru я зарегистрировался около семи-восьми месяцев назад. Узнал о нем на одном из форумов, посвященных заработку в интернете.
Зарабатывать на этом сайте можно исключительно только через две социальные сети – вКонтакте и фэйсбуке. Заработок представляет собой вступление в различные группы, лайки, поделиться ссылкой на какой-либо пост, добавиться в друзья. Оплата за указанные действия производится в среднем копеек по десять.
На первых порах я решил попробовать только фейсбук и не стал привязывать свой аккаунт вКонтакте. В течение нескольких дней, заходя на smmok. Ru, не обнаружил там ни одного задания и разочаровавшись, забросил его. В конце весны на тематическом форуме увидел два скриншота, человека, который уже не первый раз выводил деньги с smmok.ru. Это подтолкнуло меня снова вернуться на сайт. Заданий на фейсбуке по- прежнему не было и тогда я привязал к аккаунту страницу вКонтакте. Тут обнаружил, что основной заработок идет именно через эту социальную сеть. Довольно быстро я набрал первую сотню рублей, которые являются минималкой, и вывел их на свой кошелек webmoney. После этого темпа заработка упали, заданий стало меньше, да и цена за их выполнение немного упала. Раза два-три мне блокировали аккаунт вКонтакте из-за размещения на стене некоторых заданий с smmok.ru. Приходилось восстанавливать. Интересно, что администрация вКонтакте те задания со стены удаляла, а админ smmok понижал рейтинг аккаунта, за удаление выполненных заданий.
Сейчас выполняю задания на этом сервисе избирательно, помятуя, что за некоторые возможна блокировка в соцсети. Уже несколько раз выводил минималку, поэтому могу сказать, что сервис честно выплачивает заработанное.