Отзыв:

Незнакомцы: Жестокие игры - фильм в стиле "тупой ужастик".

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 23.03.2018
Достоинства: не заметила
Недостатки: не интересный ужастик

Вот жалею, что нет среди ужасов градации по уровню банальщины и глупости, которую они транслируют с экрана. Думаю, фильм Незнакомцы: Жестокие игры отхватил бы первое место не глядя. А ведь такого рода шлак без зазрения совести привлекает внимание наивного зрителя. "Ах, что за игры? Наверное будет страшно интересно? Или просто страшно? Запасаемся памперсами и идем смотреть". Потом будет только сожаление о выкинутых на ветер деньгах. Какое счастье, что я это посмотрела в интернете...Впрочем, если и бы не смогла это сделать, точно бы не стала тратить свое время на поход в зал.

СЮЖЕТНАЯ ЛИНИЯ.

Одна семья, состоящая из папы, мамы, дочери и сына ( подростки) отправляются на своем авто к родне на кемпинг. В семье есть проблемы, особенно с дочерью, которая ведет себя не очень хорошо. При чем настолько, что может показывать средний палец братцу и курить при матери. Для меня это вообще оказалось за гранью. Я понимаю, когда так делают уже взрослые дети, но когда такая вот "фитюлька". В общем, в леком дружеском переругивании они доезжают до того места, где их должна ждать родня. А там ... ни кого. Очень странно, с учетом, что так обычно не бывает в жизни.

Позже, дети находят трупы убитых родственников. Вызвать полицию не удается ( естественно, мы не сомневались). Но на горизонте событий появляются типы с мешками и масками на башке, которые хотят... просто убить приехавших и все. Без объяснения причин. И начинается борьба за жизнь. Делайте ваши ставки, кому в конце повезет.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Я боюсь, что нет такого человека с хоть каким то опытом просмотра киношек, который бы не встречал такого сюжета. Эту жвачку жуют уже десятки лет... и ни чего нового!!! Хоть бы что то, самая глупая и неадекватная причина, другая подача, что то из ряда вон. Все очень и очень скучно. Даже узнать - кто за масками - не интересно. Да и смысл, если сути это ни как не меняет.

Единственный позитив - борзая доченька, когда ее подпекло, сразу начала ценить мамочку, с которой еще несколько часов назад говорила, как с человеком второго сорта. Где то читала, что может быть, это кино на реальных событиях, так как был известен в Америке случай, когда при похожих обстоятельствах, группа психопатов издевалась над туристами, нечаянно оказавшимися там. Вопрос о том, что было первично - психи, которые насмотрелись таких киношек, или картины, вдохновившие психов на "подвиги", остается открытым.

Для зала - просто убийца денег и времени. Ни спецэффектов, ни пробирающих до озноба сцен. Жертвы тупят по страшному там, где можно было 10 раз напинать маньяку. Грустно. Не советую.