Отзыв:

Нежные цветы и потерявшиеся фрукты.

22.09.2017
Дата: 06.05.2020
Достоинства: Неплохой, приятный цветочный аромат.
Недостатки: Не самый мягкий.

Гели для душа марки Эйвон обладают очень приятными ароматами, а купить их можно порой по очень привлекательной стоимости. Однако, после их использования часто ощущала на коже сухость, поэтому не спешила их заказывать.
Гель "Романтичный райский сад" заявлен как увлажняющий. Он не кремовый, но все же, по заявлению производителя, должен быть мягким и не должен сушить кожу. Заказывала не себе, но, так получилось, флакон в 500 мл оказался невостребованным, поэтому решила его использовать. Сразу скажу, что он далеко не самый плохой и обладает очень приятным ароматом. А вот сушит ли кожу, напишу ниже.

Оформление упаковки менялось уже неоднократно, но крышечка у средств этой серии так и осталась неудобной. Закрывается она плотно, открывать сложно, особенно мокрыми руками. Да и флаконом в 500 мл пользоваться не так удобно, как маленьким, поэтому просто переливаю в бутылочку от жидкого мыла с дозатором.

По составу гель самый обычный, состав привычный для средств марки, хотя добавлено несколько экстрактов. Всем уже давно понятно, что экстракты в моющих средствах - это пустой перевод сырья, но маркетинг никто не отменял, а на упаковке стоит пометочка, что добавлены экстракты натурального происхождения. Моющая основа - лаурилсульфат натрия. Есть глицерин.

Гель наделен розоватым оттенком. Пенится он хорошо. Смывается средне, с пеной от кускового мыла в этом отношении не сравнится.

Обещан увлажняющий эффект. На деле конечно никакого увлажнения кожи нет. Сильно он не сушит, по крайней мере, если сравнивать с некоторыми гелями от Эйвон, которые раньше пробовала и которые очень сушили кожу. Но и мягким я его не назвала бы. Не исключаю, что на очень сухой коже будет после него ощущаться сухость, обладателям сухого типа кожи я его рекомендовать не стала бы.
Мою кожу сильно не сушит, но после него хочется использовать крем. Средненький в этом плане, можно найти более мягкие средства.

Аромат приятный.
Обещаны фрукты и цветы. На деле фруктовые нотки особо не ощущаются, я бы назвала аромат цветочным.

Он не слишком сильный, не резкий. Нейтральный. Приятный, но не сказала бы, что очень уж необычный или особенный.
Во время использования очень ощущается и ненадолго сохраняется на коже.
Неплохой гель, но я сама вряд ли захочу его повторить.