Отзыв:

Нежное мыло в удобном формате

03.01.2015
2030
Дата: 09.01.2016
Достоинства: Нежное, удобный флакон

Мыло я всегда покупала в брусочках, даже не задумывалась о покупке жидкого. А потом в качестве эксперимента купила флакон жидкого мыла "Детское" с экстрактом череды от "Весны".
Стоил бутылек в 280г всего порядка 50 рублей, что достаточно дешево даже по сравнению с обычным жидким мылом, а тут детское.

Самого мыла во флаконе много, почти да самого края. Оно непрозрачного белого цвета без вкраплений. В качестве смягчающего и антисептического средства добавлен экстракт череды - самое то для нежной детской кожи.
Флакон герметично закрыт, для открытия надо повернуть в сторону дозатор. И мылом можно пользоваться.

По консистенции оно не слишком жидкое, хорошо пенится и экономно расходуется. Поэтому флакона хватает надолго.

Однако мне мыло так понравилось, что покупаю его постоянно, имея в запасе новую упаковку.

Главное, чем жидкое мыло отличается от кускового - изолированность продукта от внешней среды и бактерий. И что радует, мыло в такой упаковке можно и нужно брать в роддом, так как его можно использовать и самой, и для ребенка. Поскольку нет прямого контакта с мылом внутри упаковки, оно не накапливает микробы извне. А еще его удобно использовать, когда в одной руке приходится держать ребенка, а другой простым нажатием на дозатор добыть мыло.
По воздействию на кожу это жидкое мыло мне понравилось. Оно не сушит кожу, отлично справляется с загрязнениями (даже с трудным меконием) и не вызывает аллергии.
Однозначно советую к покупке и использованию жидкое мыло "Детское" с экстрактом череды от производителя "Весна". Особенно оно пригодится в роддоме.
Всем приятного ухода за ребенком и качественных продуктов для заботы о нем!