Отзыв:

Нежное лакомство для любителей кофе и молочного шоколада

13.07.2015
Дата: 13.01.2016
Достоинства: Нежный, тающий
Недостатки: Отсутствуют деления на индивидуальных плитках

Этот шоколад я получила в подарок на Новый год от подруги.

Коробочка шоколадки красиво и стильно оформлена, открывается как конверт. Такой шоколад очень приятно получить в подарок. Внутри моей коробочки находится 4 индивидуально упакованные плитки по 25 г (Итого в упаковке 100 г).

Но, если честно, мне не понравилось, что в этой упаковке находится всего 4 плитки шоколада. Такую упаковку не возьмешь в гости, поскольку делить такие плитки между гостями совсем не удобно!
Маленькие плиточки не имеют делений, по которым следует ломать шоколад, поэтому поломать его на равные кусочки очень трудно. Будет лучше, если каждому гостю достанется по этой милой плиточке. Поэтому я считаю, что эта шоколадка (в этой упаковке) подойдет для чаепития только в маленьком кругу людей.

Сам шоколад двухслойный: нижний слой- белый шоколад (43%), верхний- молочный кофейный шоколад (57%). Слой молочного шоколада немного больше белого. Более того, мне показалось, что молочный шоколад немного слаще белого шоколада, но очень приятный на вкус. Он сочетает в себе изысканный аромат кофе и нежность сливок. В целом, вкус у шоколадки получился очень гармоничным и нежным.

Шоколад merci "Кофе и сливки" очень мягкий и моментально тает во рту. Хорошо подойдет к горячему чаю.

Кроме того, состав у шоколадки очень неплохой:

Вкус этого шоколада мне понравился, но не могу сказать, что сильно впечатлил (не очень люблю шоколад со всякими вкусами). Думаю, что сама бы я такой шоколад себе не купила, но в качестве подарка приняла бы с радостью!
Я бы порекомендовала это лакомство всем любителям кофе и нежного молочного шоколада!