Отзыв:

Нежное, деликатное мыло с ненавязчивым запахом и приятным цветом

02.04.2018
РБ
Дата: 23.04.2020
Достоинства: Ненавязчивый запах, деликатное, не пересушивает кожу, с оливковым маслом, приятный нежный цвет
Недостатки: есть немножко красителей, нет чего-то сверх антибактериального или лечебного
около 22 р.

Иногда указывают, что мыло подходит для сухой кожи, но не всегда это соответствует.
А это мыло меня привлекло надписью: "насыщает кожу природными минералами".

Потом, к удивлению заметила, что в отличии от некоторых других продуктов этой марки, оно ещё не сушит кожу. Хотя не было заметок, что не пересушивает, или подходит для чувствительной кожи.

Указано - для всех типов кожи. Очевидно, так и есть.

Пользоваться было приятно, никаких щиплющих ощущений. Возможно, благодаря наличию оливкового масла в составе, или не слишком высокой концентрации каких-то агрессивных антибактериальных веществ.

Цвет мне тоже понравился, такой небесно-голубой. Может восприятие зависит от лампочек в ванной, но ассоциации были с безоблачным небом в тёплую погоду.

Сам мыльный раствор тоже светло-голубоватого цвета, но такой тон вообще характерен для мыла, поэтому, навряд ли тут переборщили с красителем.

В составе указано два красителя: CI74160, CI77891.
Первый - часто используется в косметике и в малых дозах нетоксичен. Второй - природный минерал рутил, который также производят искусственно.

В остальном - вполне стандартный состав для хорошего туалетного мыла.