Отзыв:

Нежнейший молочный десерт.

23.11.2015
Дата: 06.12.2015
Достоинства: Вкусный, недорогой, широкий ассортимент вкусов.
Недостатки: Не самый лучший состав.
18-20 рублей.

Я решила написать о вкусном и, возможно, полезном десерте, именуемом как "Пудинг молочный ультрапастеризованный ванильный "Эрмигурт" с массовой долей жира 3,0%, произведенном компанией ООО "Эрманн" в Московской области.

Этот товар на прилавках - не редкость, на полке любого продуктового магазина Вы обязательно найдёте пудинг этой марки во всем разнообразии вкусов (мне ещё нравится карамельный).

А теперь подробное описание самого продукта. Пудинг продается в простых пластиковых баночках, сто граммов продукта в каждой. В такой баночке содержится 110 килокалорий или 460 килоджоулей, в принципе, это не критично, можно даже вечером поесть, но следящие за фигурой люди от такого удовольствия скорее всего откажутся. По словам производителя, в десерте не содержатся консерванты и растительные жиры, и этому я верю, но меня смутили некоторые компоненты в составе, например: модифицированный крахмал, каррагинан, фосфаты. Я и понятия не имею, что это и с чем это едят, но натуральными ингредиентами они и "не пахнут". Но в отличие от некоторых видов печенья или батончиков, в которых содержатся пальмовое масло, огромное количество букв "Е" в составе, этот десерт совершенно безобиден.

Я рекомендую Ванильный молочный пудинг "Эрмигурт", потому что это вкусный и лёгкий десерт, подходящий для завтрака или даже самого позднего ужина.