Отзыв:

Нежная пряжа для детских вещичек

17.04.2015
Дата: 22.10.2020
Достоинства: Легко вяжется, нежная, мягкая, не колется, не скрипит, держит форму
Недостатки: Не нашла

Доброго времени суток уважаемый читатель!

Очень люблю вязать, не представляю себя без этого процесса. Вяжу все, от мелких вещичек, до габаритных. Есть линейка "любимчиков" из пряжи, но попробовать новинки также люблю.

Для вязания детских вещей приобретаю детскую пряжу. Многие со мной не согласятся, так как детская пряжа это в основном акрил, без шерсти. Но на то она и детская, чтоб не было аллергии у деток на шерсть. Конечно акрил в чем то уступает шерстяной или полушерстяной пряже, но и среди акрила можно встретить хорошие экземпляры.

Пряжа Yarnart Baby color выполнена из 100% акрила. Скрутка объёмная, в мотке 50 грамм - 150 метров

Пряжа Турецкого производства

Ниточка имеет в основном однотонный окрас, но по ней преобладает точечное секционное окрашивание другого оттенка. Он не складывается в рисунок, как это обычно бывает в секционной пряже, но в вязаном полотне смотрится интересно. Придаёт некую изюминку.

Вяжется ниточка быстро, не расслаивается. Изделие не скрипит, как почти весь акрил, а получается очень нежное, мягкое. Держит форму. Можно посмотреть на примере вязаной резинки по фото.

Отлично подходит для деток, и для взрослых. Не колется, не скрипит. Изделие приятное на ощупь.

Советовать данную пряжу буду, и себе куплю ещё несколько оттенков.

Спасибо за внимание! Всего вам доброго.

Tangram
написал 22 октября 2020 в 21:26

Если не скрипит, то хорошо. А как эта пряжа выдерживает стирки? Считается, что изделия из акрила сильно вытягиваются.

написала 23 октября 2020 в 12:22

Любое изделие после стирки вытягивает, это нужно учитывать при вязании. Именно этот акрил вытягивается не больше обычного. Меня все устроило

valera27
написала 22 октября 2020 в 22:39

Симпатично! В молодости вязала свои детям варежки и носочки.

написала 23 октября 2020 в 12:22

Спасибо

Briz
написала 23 октября 2020 в 00:00

Акрил акрилу рознь. Бывает, скатывается, а бывает, нет

написала 23 октября 2020 в 12:23

Это да, акрил разный. Даже у одного и того же производителя акрил отличается, а шерсть деткам колется, приходится вязать с акрила

Sd5e7G
написала 23 октября 2020 в 17:42

А я вот побаиваюсь вязать из чистого акрила, предпочитаю чтобы в составе что-то натуральное присутствовало. Может я и не права, но никак не решусь на 100%-ную акриловую пряжу, хотя цветовая гамма у акрила обычно шикарная

написала 24 октября 2020 в 19:38

Себе я вяжу из полушерстяной или приближенной к ней, а вот деткам маленьким боюсь, вдруг аллергия. Особенно если вещь на заказ, заказчицы предпочитают гиппоаллергенную пряжу

Dionisiya
написал 24 октября 2020 в 06:53

Не умею вязать, только крестиком вышиваю

написала 24 октября 2020 в 19:39

А я наоборот, вышивать не умею, хоть и пробовала несколько раз. Не моё наверное

Helensweet
написала 24 октября 2020 в 23:17

Очень хорошая пряжа, часто покупаю и вяжу из нее.

Klara22
написала 29 октября 2020 в 10:30

Симпатично, с такими вкраплениями цвета смотрится.

написала 31 октября 2020 в 23:12

Смотрится хорошо, крапинки придают яркость и необычность изделию

Lel1k
написала 2 ноября 2020 в 21:45

Красивый оттенок, и пряжа вроде сама по себе неплохая. Очень люблю вязать, но отдаю предпочтение все же смесовым нитям для вязания.

написала 2 ноября 2020 в 23:00

Из полушерсти нравится вязать и мне, изделие не так деформируется

svetaSHCHUKA
написала 2 ноября 2020 в 21:59

Я тоже люблю вязать. Но уже давно не вязала, времени не хватает

написала 3 ноября 2020 в 19:59

У меня дома вязать не получается, в основном на работе. Благо, работа позволяет

Olga-Sy
написала 9 апреля 2024 в 18:57

Очень симпатичный цвет. Для детских вещей просто замечательно подойдет.