Отзыв:

Нежная пастила, в меру сладкая, с легким ванильным ароматом

19.02.2019
Россия
Дата: 14.06.2022
Достоинства: Не приторная, не содержит жиров, приемлемая цена
Недостатки: Слабый аромат ванили
70 руб

Пастилу и зефир я покупаю нечасто, так как для меня они слишком сладкие. Но это еще и от производителя зависит.

Недавно зашла в Пятерочку и обратила внимание, что на пастилу Шарлиз скидки, правда, небольшие.
Захотелось попробовать, и из трех вариантов выбрала ванильно-сливочную.

Сама пастила светлая, почти белая. Аромат легкий, больше сливочный, чем ванильный.

Очень мягкая, нежная, на вкус сладкая с кислинкой, но не приторно-сладкая. Мне с кофе или с чаем достаточно двух брусочков, они небольшие, в длину 7 см, шириной 2 см и примерно 2 см толщиной. Если на десерт, можно и одним обойтись, так как в составе много углеводов, есть немного белка, а вот жиров нет совсем.

Состав тоже неплохой. Для меня углеводов многовато, поэтому такой вариант сладости только для завтрака.

Обычно в основе пастилы лежит яблочное пюре, здесь оно есть. А в качестве желирующего агента используется агар, натуральный заменитель желатина, который получают из водорослей.

Общий вес десяти брусочков - 220 г. Обычная цена 79,99, по акции было 69,99. Мне кажется, это вполне приемлемо, хватило на несколько раз.

Она, конечно, сладкая, но для меня не приторная, поэтому собираюсь попробовать и другие виды пастилы Шарлиз, интересно их сравнить.