Отзыв:

Нежная, но действенная корейская пенка. Оправданный бестселлер. Какие плюсы?

24.09.2014
Дата: 25.09.2021
Достоинства: нежная и эффективная, прекрасный аромат
Недостатки: нет

Пришла очередь знакомиться с линейкой пенок The Saem, их несколько в серии. Я слышала об этих пенках только хорошее, более того, это бестселлеры марки. Для себя я выбрала пенку с зеленым чаем.

Пенка находится в большой таре, она гораздо габаритнее стандартных пенок при равном объеме. Сделана из мягкого пластика.

На упаковке всё на корейском, кроме описания на английском.

На русском есть этикетка и там же перевели состав с корейского.

Пенка продается без коробки, но она запечатана мембраной, так что можно не переживать - её не вскрывали.

У пенки открывающаяся крышка, которая довольно туго захлопывается. Горлышко стандартное.

Пенка белого цвета и довольно густая по консистенции. Пенка дает неплохую пену и вообще достаточно быстро вспенивается. На одно применение надо выдавить маленькую горошину средства, этого количества хватит на всё лицо.

У пенки с зелёным чаем прекрасный аромат. Что-то цветочное. Аромат нежнейший, почти как парфюм. Это один из плюсов данной пенки.

Пенка очень эффективная в действии. Она "до скрипа" очищает кожу, но при этом не сушит. Пенка кремовая и действительно есть некий эффект увлажнения, потому что после умывания кожа более мягкая и никакой стянутости не наблюдается.

Пенка хорошо очищает забитые поры и удаляет остатки макияжа (если мицелляркой не до конца всё смылось).

Самое главное, что эта пенка отлично себя ведёт на чувствительной коже. Не зря она с зелёным чаем.

Хватает одной упаковки на несколько месяцев. В описании указано, что в пенке 150 мл., но по-моему их 170 мл., потому что я эту прекрасную пенку повторяю во второй раз и на прошлом тюбике была маркировка 170 мл. В любом случае, она долговечная.

Пенка с зелёным чаем The Saem удивила меня тем, что при абсолютно нежнейшем воздействии на кожу она очищает даже "черные точки". Не зря эта пенка является хитом продаж.

Единственное, что мне в этой пенке не нравится - оформление. Слишком широкий флакон, я люблю компактные, потому что их выдавливать удобнее. Но это субъективная придирка.