Отзыв:

Нежная мякоть и специфический вкус - я полюбила его не с первого раза

20.12.2021
Куйбышево
Дата: 13.06.2022
Достоинства: насыщенный химический состав
Недостатки: имеет противопоказания, дорого
186 руб

С недавних пор экзотический фрукт авокадо стал частым гостем на моем столе. Этот фрукт подойдет тем, кто ведет здоровый образ жизни и следит за здоровьем и фигурой. Он достаточно питательный и богат на полезные растительные жиры; обеспечивает организм полезными компонентами.

Вот такие плоды темно - зеленого цвета грушевидной формы (форма у них еще может быть круглая, и форма эллипса)

Негладкая шкурка. У здорового плода она имеет естественный блеск.

Чтобы выбрать спелое авокадо, нужно потрясти его: вы услышите стук косточки. Так же спелый фрукт будет немного мягкий на ощупь. Это то, что нужно.

Мякоть у спелого авокадо имеет нежную, мягкую, маслянистую консистенцию. По вкусу напоминает грецкий орех.
Быстро чистится даже ложкой.
Если авокадо не дозрелый, я его располагаю рядом с бананами или яблоками (чтобы ускорить процесс дозревания) и в течении двух дней фрукт готов к употреблению.

Каждый выбирает способ употребления экзотического фрукта по своему желанию: в салатах, в смузи, в соусах, в гарнирах и др.

Я кушаю его ложкой прямо из кожуры и не подвергаю термической обработке (так как часть полезных веществ утрачивается). Разрезаю фрукт на две половинки, удаляю косточку и посыпаю солью (чтобы придать более яркий вкус).

Из плюсов: отличные вкусовые качества, дает ощущение сытости, богат на нужные витамины и минералы.
Из минусов: вкус на любителя, противопоказаний к употреблению нет, но в редких случаях бывает непереносимость.

FishkaPr
написала 8 июля 2022 в 12:55

Полезный, стараюсь его кушать, но постоянно не покупаю, по вкусу мне не очень подходит