Отзыв:

Нежная, мягкая, пикантная горчица, которая подходит для всего. Веганская «икра»)

15.11.2015
ХМАО
Дата: 06.01.2023
Достоинства: Не острая, приятный вкус и консистенция, универсальный соус практически ко всему
Недостатки: Быстро заканчивается

На днях впервые попробовала горчицу «Баварскую» от Uni Dan. Продукт произведён в Гатчине, ООО «Бастион».

Я не большой любитель горчицы. Раньше пробовала только нашу — обычную «русскую», ядрёную горчицу. Всегда относилась к этому продукту с опаской. Добавляла по чуть-чуть в какие-нибудь жирные блюда, например, в борщ.

Данная же горчица поразила меня своим мягким, сладковатым с кислинкой совершенно неострым вкусом. В первый раз я её ела с жареной картошкой, намазав на кусочек хлеба. Мне так понравилось, что я ныряла в эту баночку снова и снова, пока через несколько дней она не закончилась. Эта горчица отлично подходит для различных бутербродов. Можно и вовсе намазать на хлеб только её одну и прекрасно перекусить. Также я пробовала её в качестве соуса к макаронам, когда не было ничего другого. Тоже вкусно. Не идеально, но вполне съедобно.

Вначале меня немного напрягло большое количество уксуса в составе.

Я слегка побаивалась, что от него с непривычки может заболеть желудок. Да и вообще, горчица сама по себе довольно агрессивная приправа, с ней нужно быть поосторожней. Но ничего плохого не произошло. Сейчас я приканчиваю вторую баночку, желудок в порядке, а запаха и вкуса уксуса я уже практически и не замечаю (возможно, в первой баночке уксуса реально было больше, или я просто в нему привыкла).

Я уже несколько лет веганю, вкус икры давно забыла. Когда же в первый раз попробовала эту горчицу, на меня внезапно нахлынули воспоминания об икре. Это связано с консистенцией продукта. В состав входят целые семена горчицы, которые по текстуре очень напоминают икринки. Мне это напомнило спреды из мелкой икры и сливочного масла, которые раньше были очень популярны. Но это только консистенция, конечно. Вкус совершенно другой.

Для веганов эта горчица вообще находка, поскольку хороша как универсальный соус. Когда я отказалась от майонеза и сливочного масла, встал вопрос: чем намазывать хлеб, чтобы положить на него овощи, и они не спадали с него и бутерброд не был сухим? В ход для этих целей пошли кабачковая икра и картофельное пюре, но эти продукты редко оказываются под рукой. А вот имея в холодильнике такую баночку баварской горчицы, можно не волноваться, что на хлеб нечего будет намазать. Единственный минус это то, что такая горчица быстро уходит.

Рекомендую этот продукт всем, кто предпочитает более мягкие и неострые виды горчицы, а также тем, кто ищет универсальный пикантный соус.

Maqjjq
написала 13 января 2023 в 13:59

Тоже покупала. Замечательная горчица.

СебеНаУме
написала 17 января 2023 в 19:24

Теперь и мне захотелось горчицу вкусить.

Olga-Sy
написала 23 ноября 2023 в 21:52

Хорошая такая "икра" :)) Люблю такие продукты. Особенно привлекли натуральные горчичные зернышки - будет чем похрустеть.

написала 3 марта 2024 в 03:35

Очень аппетитно выглядит, так и хочется попробовать такую горчицу с чёрным хлебушком))))

написала 3 марта 2024 в 03:40