Отзыв:

Незатейливый фильм.

19.12.2021
Дата: 23.02.2023
Достоинства: Леонид Куравлев
Недостатки: в отзыве

Фильм "Живите в радости" с Леонидом Куравлевым в главной роли случайно попал в поле моего зрения, раньше даже не слышала о таком. А тут попался эпизод, который показался мне забавным и интересным, и я решила просмотреть всю картину целиком.

Куравлев - известный актер, и практически каждый фильм с его участием стал популярным. А с "Живите в радости" что-то пошло не так. После просмотра мне стало ясно, почему эта картина не обрела широкой популярности.

Главный герой - житель небольшой деревеньки, местный Кулибин, который горазд на всяческие изобретения и выдумки. Живет он себе, мастерит что-нибудь на радость себе и людям, и вдруг оказывается втянут в некую авантюру.

В основе фильма лежат пасторальные картины сельской жизни и незатейливый сюжет, который показался мне странным. Вроде бы завязка имеется и неплохая, а развязка и финал выглядят нелепо. Затрагивается извечная мозоль - круговая порука и бюрократизм, но опять же, обыгрывается эта тема своеобразно.

Плюсом данной киноленты можно считать хорошую актерскую игру Куравлева.

"Живите в радости" не войдет в число моих любимых фильмов точно, но раз посмотреть можно.