Отзыв:

Очень слабая экранизация замечательной книги.

19.12.2021
Дата: 22.11.2022
Достоинства: симпатичный ГГ
Недостатки: игра актеров, атмосфера, скомканный сюжет

"Крестовый поход в джинсах" - это экранизация прекрасного романа Теа Бекман. Произведение мне очень нравится, а вот фильм разочаровал.

В центре событий подросток из современного мира, который оказался заброшен в 13 век и был вынужден присоединиться к детскому крестовому походу.

Смотреть было скучно, и вовсе не из-за того, что сюжет мне был известен заранее.

Во-первых, события книги предполагают скорее формат сериала, в один фильм все это втиснуть невозможно. Но режиссер решил все же попытаться. В итоге имеем то, что имеем - скомканный сюжет, поверхностное освещение событий и абсолютно нераскрытые персонажи.

Во-вторых, совсем не понравилась игра актеров - неубедительно, неправдоподобно, неестественно. Им не веришь, не сопереживаешь, они - просто картинка на экране, а не живые персонажи со своими характерами.

Атмосфера никакая - ни в той части экранизации, что посвящена современному миру, ни в той части, где действие происходит в средневековье.

Фильм не рекомендую, прочтите лучше кннигу-первоисточник "Крестоносец в джинсах"