Отзыв:

Незаменимый помощник при насморке у ребенка.

05.02.2019
Севастополь
Дата: 07.05.2019
Достоинства: Помогает, легкое воздействие.
Недостатки: нет
215-230

Спрей "Аква Марис" Классический всегда присутствует в моей детской аптечке. Особенно, если в нашем доме вновь появился младенец. Я думаю, что любая мама прекрасно знает об этом спрее и о его действии.

Для прочистки носика с самых первых дней жизни рекомендуют капли "Аква Марис", ну а потом проще перейти на спрей, так как ребенок растет, умнеет и совсем неохотно подставляет свой носик для всяких манипуляций. А если использовать спрей, то получается быстро и практически незаметно.

Вначале я использовала спрей для профилактики, поскольку в нашем городе воздух достаточно сухой, родился мой младшенький летом, и "хрюкал" от сухости он практически постоянно.

Теперь использую спрей не для профилактики, а только если у ребенка насморк или он храпит во время сна, то есть дыхательные пути носа перекрыты.

Не могу сказать, что мой мальчишка в восторге от манипуляций с его носом, но все-таки он оценил действие препарата, сравнивая "до" и "после", и ему пришлось смириться.

Открытая упаковка хранится, в среднем, полтора месяца, но за это время мы успеваем использовать его практически весь.