Отзыв:

Незаменимая вещь в доме с ребенком - быстрый способ измерить температуру

25.08.2017
Дата: 27.11.2017
Достоинства: быстрый и удобный способ измерять температуру
Недостатки: не всегда точный, нужно привыкнуть ко всем особенностям
2000

Данный термометр мы приобрели практически сразу после рождения ребенка. Не знаю как раньше измеряли температуру, по крайней мере в роддоме я очень мучилась с ртутным термометром. Чем старше становится ребенок, тем хуже он к нему относится. Зато инфракрасный он любит. И даже умеет измерять себе температуру сам.

Покупали еще в 2015 году, в гипермаркете Карусель. Стоимость была ровно 2000. Искали в нескольких местах, он был в наличие во многих магазинах, в том числе в аптеках.

У него как положено, есть гарантийный талон. Нам он не понадобился. 2,5 года термометр исправно служит.

Так же в наборе есть отверточка. Но у нас она была какая то бракованная, совсем без зубцов. Нужна она для того чтобы закрутить крышку удерживающую батарейки. Видимо, как защита от детей. Но мы просто закрывали ее без дополнительных мер. Держится она и без шурупчика.

Так же есть специальный чехол для хранения. Прибор нельзя хранить без него, так как сенсор светочувствителен. Батарейки в комплекте. Мы их, кстати, не разу еще не меняли.

Основные технические характеристики есть на коробке, в которой продавался термометр.

Использовать термометр легко. Инструкция достаточно подробная. Были некоторые сложности с переключением на Фаренгейта и сбоем настроек, когда ребенок баловался нажиманием кнопок. Но решается все даже без инструкции. Кнопок мало и, в общем, все понятно.

Применять можно не только для измерения температуры тела, но и для измерения температуры воздуха, воды. Однако есть предельные значения, они тоже прописаны в инструкции. Если будете измерять, например горячий чай, он начнет ругаться.

Так же он показывает ошибку если измерить температуру комнаты на режиме для тела. Или наоборот.

Есть некоторые особенности у таких термометров. Самый главный-кожа должна быть сухой. так как пот обычно охлаждает поверхность нашего тела, при измерении градусник может показать 36 при 38. Со временем это легко вычисляется и измерения становятся более точными.

наверное самый главный плюс данного термометра, это возможность корректировки. Тоесть перед первым применение вы меряите себе температуру ртутным градусником, затем инфракрасным. Показания должны сходится (допускается незначительная разница). В случае несовпадения вы можите откорректировать температуру на приборе и он запомнит данную температуру именно такой как ваы поставите в ручную.

Мы перед первым применением так делали. Однако у нас шло все градус в градус и корректировка не понадобилась.

Со временем прибор не стал измерять хуже, мы даже приноровидись и теперь проблем совсем нет.

Вот, например, если ребенок ходит по дому тепло одет я немного дую ему на подмышку и тогда температура показывается боле точная. Или же необходимо секунд 30 полежать с ручками задранными вверх.

Измеряю всегда в двух местах - подмышки, лоб. Нормальная температура на лбу отличается от подмышечной. В инструкции есть таблица, там так же указана нормальная температура с разбивкой по возрасту.

Не могу даже описать как этот прибор облегчает жизнь. Так как моего ребенка не заставишь полежать с чем то подмышкой. Измерять можно даже ночью, при этом нисколько не беспокоя ребенка.

Кроме того я уже не помню когда сама себе измеряла температуру с помощью ртутного градусника. Помимо удобства выделю еще и безопасность (говорю, как человек, разбивший не один ртутный градусник).

В итоге естественно советую данный прибор. Фирма и градусник зарекомендовали себя. Рада, что в свое время приобрели.