Функциональность
Удобство
Отзыв:

Незаменимая вещь на кухне – кухонные весы!

04.01.2015
Дата: 29.06.2015
Достоинства: Компактные, надёжные, простые, недорогие
Функциональность
Удобство

Я давно мечтала купить кухонные весы.

Вроде и не первой необходимости вещь, но иногда рецепты рассчитаны в граммах, и сложно переводить всё в ложки, стаканы, чашки. А если ещё и за калорийностью питания следить, то без весов – никуда.

Выбирала весы по таким критериям: чтобы недорогие, простые и понятные, компактные, с возможностью сброса тары.
С чашей я весы не хотела, это не прибавляет компактности, а тары для взвешивания у меня и так полно.

В результате я выбрала Кухонные весы Stinger ST – 1183, стоимостью 10 у. Е.
Компактные, высота он стола всего 1,5 см, диаметр круглой платформы – 18,5 см, шаг деления 1грамм, максимальный вес для взвешивания - 5 кг.
Платформа стеклянная.

Упакованы весы били в картонную коробку, которая не сохранилась. Информации о том, как пользоваться весами, на ней не было, поэтому я училась методом тыка. Но весы действительно очень просто устроены.

Нажал на круглую кнопку справа от табло – весы показали 0. То есть они готовы к работе.
Ставишь какой-то предмет на платформу – показывает вес.

Очень удобная функция сброса тары. То есть, мне надо знать вес каши в тарелке. Но, если я поставлю кашу с тарелкой на весы, я буду видеть вес тарелки+вес каши.

На этот случай действую в такой последовательности: Ставлю пустую тарелку на весы, затем нажимаю на круглую кнопку – вес обнуляется, сбрасывается тара. Насыпаю кашу в тарелку, ставлю на весы, и вуаля! На табло вес каши без тарелки! Очень удобно!

Поверхность весов полированная, стеклянная, но стекло не царапается, внешний вид первозданный. Уход за весами прост – вытереть влажной губкой и протереть сухим полотенцем.
Батарейка в них круглая, плоская, продаётся в любых точках.

Меняла батарейку всего 1 раз за 1,5 года. На нижней стороне весов есть отсек для батареек, который легко открывается. Весы за несколько дней начинают предупреждать, что батарейка заканчивается и результат взвешивания показывают задумчиво.