Отзыв:

Незаменим, особенно если в доме ребенок)

28.06.2016
красноармейск
Дата: 30.06.2016
Достоинства: Убирает все пятна
Недостатки: Не очень удобен в использовании

Попался мне на глаза отзыв об этом карандаше. Посмотрела, покрутила-повертела и решила взять на пробу (цена не велика, почему нет?). Пролежал он у меня без дела долго (особо с мужем не пачкаемся:)

Но вот нас стало трое (можете поздравить:)) и естественно пятен стало просто уйма! Что я только не делала: и застирывала, и кипятила, и покупала дорогущие пятновыводители (а, надо сказать, толку от них ноль, даже ткань разъедают порой). И тут я вспомнила, что есть у меня этот маленький друг. Решила испытать.
Достала детскую распашонку с пятнами от морковно-яблочного пюре (цвет еще тот, должна Вам сказать:) и по инструкции все сделала: намочила пятна теплой водой, натерла карандашом, оставила полежать и через время застирала. Пятна отошли, но особой радости я не испытала, поскольку их и мылом хозяйственным до этого неплохо выводила (правда, дольше морочилась - терла с усилием, на ночь замачивала...).

Для чистоты эксперименты взяла кофточку с жуткими пятнами от черного чая (которые до этого не взяло ничто). Опять же, все по инструкции. И что Вы думаете? Спустя полчаса пятен нет как и не было вовсе! И ткань цвет не потеряла! Я не поверила своим глазам! И радости не было предела:)

Но, через время усомнившись, что это были пятна именно от чая, снова проделала тот же опыт, только на взрослой футболке (сынок благополучно облил папу, ну так ему и надо - нечего зевать:)

Проделала все как и с детскими вещами. И чудо! Пятен нет, футболка как новая! Как я была рада - не передать!
С тех самых пор это мое любимое средство от пятен, мой маст-хэв и ни на что его не променяю (если, конечно, его с производства не снимут)

is89
написала 1 июля 2016 в 07:30

Возьму на заметку! По вашему мнению, убирает ли этот карандаш пятна от травы?

svetliylychik
написала 1 июля 2016 в 09:13

От травы не пробовала, но думаю поможет, особенно если пятна свежие. Как совет - обязательно обработайте теплой водой (хорошо теплой, даже горячей, но в меру), и оставьте полежать.

is89
написала 1 июля 2016 в 20:07

Спасибо, попробую!

svetliylychik
написала 1 июля 2016 в 22:38

Не за что) Рада, что отзыв был Вам полезен)

Natala99
написал 2 февраля 2021 в 08:14

я думаю, что сейчас очень трудно обходиться без пятновыводителей. А как еще отстирать трудновыводимые пятна? мне нравится форма такого пятновыводителя. он твердый и это огромный плюс и экономичного расхода и удобства нанесения