Отзыв:

Невразумительный эффект, но "зато без химии"

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 14.07.2024
Достоинства: Органический состав, у производителя есть все необходимые сертификаты, ценник.
Недостатки: Серьезного увлажнения не даст и эффекта чуда не будет.
400 р.

Бренд MI&KO позиционирует себя как производителя этичной и натуральной косметики. В ассортименте не только кремы, пенки, пилинги, но даже шампуни и (почему-то) стиральные порошки. Цены на продукцию “неоднородные” – есть вполне себе бюджет, а есть и посерьезнее. Поскольку знакомство с маркой я только начинаю, решила кардинально не вкладываться и взяла продукт из категории попроще.

Итак, крем “Шик” для сухой и чувствительной кожи. Покупался в самом начале весны, когда у меня были серьезные проблемы с увлажненностью и шелушениями лица. Кстати, средство поставляется без коробки – просто флакончик с дозатором и крышечкой.

Состав:

Вода артезианская, гидролат розы, воск нима, сквалан, масло шиповника, глицерин, масло сладкого миндаля рафинированное, масло жожоба, масло зародышей пшеницы, экстракт коры белой ивы, этилгексил оливат, оливковое масло, экстракт шалфея, кислота анисовая, кислота молочная.

В общем, приятно читать и смотреть, если только у вас нет аллергии на натуральные компоненты. Но что по факту? Текстуру крема особенно анализировать смысла нет. Что-то типа густой сметаны. Не плотная, но и не вода. На лицо наносится легко, так же легко распределяется и отлично впитывается.

Ощущение комфорта на сухой обезвоженной коже очень непродолжительное. Того, что принято называть глубоким увлажнением, я у MI&KO не заметила. Через полчаса крема хочется добавить. Аккуратно намазывалась весь март, апрель и местами в мае, но визуально на состоянии кожи это не сказалось. Ну или эффект был настолько незначителен, что в глаза не бросился.

Сейчас у нас прохладные вечера и иногда я использую после душа этот “Шик”. Ощущения получше, но и с лицом уже нет той катастрофы, что имелась по весне. Отсюда делаю вывод – MI&KO хорош тогда, когда у вас все и без него отлично. Что-то корректировать и помогать от чего-то избавляться крем элементарно не создан. Но за состав производителю, конечно, плюсик.

написала 15 июля 2024 в 02:10

Не знакома с этой маркой ,узнала только из вашего отзыва. Понимаю, что мне не подойдёт поскольку люблю, чтобы ощущение увлажнения кожи ощущалось подольше.

Olga-Sy
написала 15 июля 2024 в 09:18

И правда, состав очень привлекательный - много натуральных элементов. Жаль, что увлажняющий эффект оказался непродолжительный.

Natala99
написал 15 июля 2024 в 10:14

Сейчас много кремов для лица и косметических средств в хорошим и качественным составом. И можно найти то, которое подойдет идеально.