Отзыв:

Невозможно смотреть сериал с закрытыми глазами

06.02.2018
Дата: 01.09.2020
Достоинства: Идея
Недостатки: Много ошибок

Я смогла выдержать только десять серий первого сезона. И как бы мне не нравилась сама идея сериала, дальше его смотреть было просто невозможно. Потому что надо постоянно закрывать глаза... на невероятное количество ляпов, ошибок и нелогичных задумок авторов.

100 молодых парней и девушек, рожденных на космическом корабле, родителями рожденными на том же космическом корабле, прилетают на Землю и ничего не бояться, не испытывают страха перед огромным открытым пространством, свежим воздухом и прочими вещами, которых никогда не видели на корабле. Хорошо ориентируются на местности, по старым картам находят все, что им надо. Тема самого космического корабля, функционирующего почти сотню лет совершенно не раскрыта.

Но если все это можно списать на допустимые погрешности, все же это художественный сериал, а не научная фантастика, то обычные ошибки во время съемок действительно раздражают. В течении одного дня световое освещение может меняться несколько раз. Ушли ночью, пришли днем, вернулись снова ночью. И можно было бы подумать, что ребята просто ходят на расстояния в несколько десятков километров и тогда все было бы логично. Только вот смена освещения происходит в течении одного дня. И иногда и несколько раз за день.

Вообще с логикой сериал Сотня не дружит совершенно. Между адекватными действиями и глупостью главные герои постоянно выбирают второе. Когда такие вещи происходят хотя бы пару раз за серию, еще можно закрыть глаза и продолжать смотреть. Но когда это происходит постоянно, появляется только одно желание. Выключить. Что собственно я и сделала.