Отзыв:

Невозможно переиграть гремлинов.

22.12.2018
Дата: 29.12.2018
Достоинства: Интересно, страшно, смешно.
Недостатки: Нет.

От профессиональных актеров мне не раз доводилось слышать о том, что невозможно переиграть на сцене или в кинокадре детей и животных. Как мне кажется, именно после этого кинофильма эта фраза должна звучать чуть иначе, а именно: "Даже профессиональныи киноактерам невозможно переиграть в кинокадре детей, животных и... гремлинов".

Именно гремлины являются, на мой взгляд, главной изюминкой этого старого американского фантастического кинофильма. Меня просто восхищают фантазия дизайнеров этой картины, а также мастерство исполнителей, создавших экранные образы этих фантастических тварюшек.

Многие считают, что этот фильм создан для семейного просмотра. Я придерживаюсь иного мнения. По-моему, гремлины кажутся хоть и страшными, но, тем не менее, забавными существами только для нас, взрослых зрителей. А вот дети, особенно маленькие, могут и всерьез испугаться их внешнего вида и их голосов. Поэтому я могу порекомендовать этот фильм для просмотра только людям начиная с подросткового возраста.

Наслаждайтесь отличной фантастикой, колоритными персонажами, захватывающе интересным сюжетом с элементами ужастика и хорошим юмором. Все это вы найдете для себя в данной картине. Приятного просмотра!