Отзыв:

Невозможно оторваться

28.02.2016
Дата: 21.03.2021
Достоинства: Классический детектив

Совершенно случайно открыла для себя новое имя в детективной литературе. Джон Болл не так знаменит, как его коллеги Агата Кристи, Артур Конан Дойль или Жорж Сименон. При этом читать детективы, написанные им, не менее интересно.

Сегодня хочу поделиться своим впечатлением от прочтения самого известного романа данного писателя - "Душной ночью в Каролине". Джон Болл издал его в 1965 году и получил премию Эдгара По за лучший дебют. На самом деле для первой книги это просто великолепное произведение.

Читала я книгу в феврале этого года, за окном лежит снег и мороз -20, а мне было жарко. Но не от того, что в квартире вдруг поднялась температура. Просто писатель так достоверно сумел передать жаркую и влажную ночь на юге США.

Сюжет пересказывать не буду, чтобы не портить удовольствие от чтения. Скажу лишь, что книга понравится всем любителям классической детективной литературы.

Амалиа
написала 22 марта 2021 в 00:59

О, читала! Согласна, можно поставить на книжную полку рядом с вышеперечисленными авторами.

Klara22
написала 22 марта 2021 в 16:30

Никогда не слышала об авторе, воспользуюсь рекомендацией.

elenagorb1980
написала 30 апреля 2021 в 19:41

В первый раз читаю об этом авторе, хотя могу похвастаться неплохой подборкой детективов. Скачаю, почитаю, может буду его читать также, как читаю Чейза и Эда Макбейна