Отзыв:

Невкусное

05.07.2013
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Нет
Недостатки: Вкус, состав

Мороженое я люблю, особенно в жаркую погоду. Но это лето жаркой погодой не радует, а мороженого хочется все равно. Этот стаканчик пролежал у меня в морозильнике с неделю - каким-то сомнительным мне показалось это мороженое, и зачем его купила? Но все же попробовали мы с мужем по стаканчику.

Мороженое "Джем Сейшн" Вареная сгущенка в обычном вафельном стаканчике продается, упакованном в индивидуальный пластиковый пакет. Масса мороженого в стаканчике - всего 70 граммов. Помню, как с удивлением в детстве наблюдала уменьшение массы мороженого в стаканчике и увеличение цены на само мороженое. Ладно хоть масса на отметке 70 граммов остановилась, а не 50 или 30, представляете такое мороженое?

По виду мороженое очень даже ничего - красиво сделанное, как будто кремом из шприца полили, что-то похожее на сгущенку проглядывает, но на деле самым вкусным здесь оказался вафельный стаканчик!

Мороженое "Джем Сейшн" Вареная сгущенка содержит растительные жиры, которых в классическом мороженом быть не должно. Этакий состав вроде как удешевляет мороженое, но я бы не сказала, что оно стало намного дешевле стаканчиков, в которых растительного жира нет. Именно из-за низкого содержания молочных продуктов такое мороженое больше всего фруктовый лед мне напоминает - оно не жирное, очень сладкое, мгновенно тает, и вообще от него потом не остается ощущения, что я что-то вкусное съела и что вообще что-то упало мне в желудок. Только после чересчур сладкого вкуса кислота во рту остается.

Вареная сгущенка - это вообще полная профанация, не знаю уж, чем полили это мороженое, но это ни по вкусу, ни по консистенции вареную сгущенку не напоминает вовсе!

Цена такого вот "мороженого" - 17-18 рублей, в то время как пломбир очень вкусный и настоящий в бумажном, правда, стаканчике стоит 21 рубль. Понимаете, к чем я клоню? Лучше заплатить на 3-4 рубля больше, но получить вкусное и питательное мороженое, чем отдать деньги за смесь воды, растительного масла и капли молока, я такое и дома разбодяжить смогу =) Только не хочется что-то =)