Отзыв:

Невероятный гель для жаркого времени года

07.02.2017
Россия
Дата: 09.06.2020
Достоинства: Аромат, консистенция, прекрасно увлажняет кожу, успокаивает, охлаждает, снимает покраснение, хорошо для массажа лица
Недостатки: Твердый флакон

Долгое время хотела купить себе гель для лица с экстрактом алое вера. Не сказала бы, что это была срочная необходимость, но желание не отступало. Совершила покупку я внезапно, не планируя. Зашла в Л'Этуаль и увидела флакончик увлажняющего геля с экстрактом алое вера Ningbo Ocean Hydration ALoe Vera 98%. Решила, что куплю его и побалую уже свою кожу.

Толкнула к покупке жаркая погода. Не хочет она крема, в том числе легкие увлажняющие. Чувствую, что после попадания на палящее солнце, начинает лицо потеть, активно выделяется подкожный жир. В общем неприятно.

Гель стоил на момент покупки 299 рублей. И это еще со скидкой! Обычная цена куда выше.

В тюбике 80 мл.

Производится в Корее.

Знаю, что увлажняющий гель с алое вера используют не только для лица, но еще и для волос, тела. Они же тоже нуждаются во влаге. Только я использую продукт лишь для лица. Все же объем маленький, а расход. Даже просто на волосы. Будет громадный.

В составе есть экстракт алое вера целых 98%. Спирта здесь не обнаружено, что огромный плюс.
Гель прозрачный, достаточно упругий и не течет водой по коже. Легко распределяется по лицу и моментально впитывается, не образуя липкую пленку.

Не понравился только очень твердый и жесткий материал, из которого изготовлен флакон. Гель достаточно сложно выдавить изнутри на руку. Крышка такая же, щелчок очень твердый.

От геля я в восторге! Он потрясающе увлажняет кожу, снимает сухость, освежает и даже охлаждает. Продукт заменяет патчи, заменяет гель для кожи вокруг глаз. В жару поддерживает водный баланс, кожа не сохнет и не блестит жиром. Прикольно!

Еще с гелем по вечерам я делаю иногда массаж лица против морщин.

Не уверена, что зимой буду пользоваться таким гелем. Все же в холода мне хочется питать кожу плотными кремами. А на жару.. самое оно!