Отзыв:

Невероятно красивая конфета с некрасивым составом (цена тоже некрасивая)

17.06.2014
Дата: 09.01.2018
Достоинства: Красивая обертка, красивый вид конфеты, вкусная вафля
Недостатки: Состав, цена, пластилиновость шоколада
500 руб./кг

Конфеты Мишка на севере с вафелькой привлекли меня красивым фантиком. Покупала в Спаре. Цена довольно высокая, но я решила не отказывать себе немного попробовать.

Конфеты продаются на разновес, хотя они крупные, могли бы продаваться и поштучно.

На блестящей обертке с яркими цветами изображен белый медведь. Кстати, изображение довольно схематичное, примитивное.

Составчик так себе. Для 500 руб. за кг растительные жиры вообще неприемлемы, а считаю.

Конфеты выглядят очень красиво. С верхней стороны узор в виде переплетений. Даже жалко ломать.

Внутри, под слоем шоколада – вафля с коричневой начинкой.

Кстати, это все-таки глазурь, а не шоколад. И те самые растительные жиры дают о себе знать небольшой пластилиновостью вкуса. В теплом виде (при комнатной температуре) шоколад еще более-менее, но если конфеты полежат в холодильнике, пластилин ощущается сильно.

А вот к вафле претензий нет – вкусная, нежная и хрустящая.

К покупке рекомендую. Но все же считаю, что цена необоснованно высокая для такого состава. Хотя, не смотря на высокую цену, конфеты довольно быстро исчезли из магазина.