Отзыв:

Невероятно ароматное растение, я восхищаюсь расцветками и запахом

05.07.2013
Дата: 25.09.2022
Достоинства: красота, аромат
Недостатки: нет

Посадила в этом году табак душистый из любопытства. Видимо, сорт мне попался какой-то гигантский, потому что в июле мне пришлось обламывать стрелки, которые уже превысили два метра в длину. Некоторые растения достигли метра. И зацвели.

Высадила растения вдоль бассейна, в цветочные горшки около качелей, в грядки с помидорами, в итоге вечером на даче пахло так вкусно, что трудно передать словами. Странно, что нет духов с ароматом душистого табака. Я бы с огромным удовольствием купила.

В срезке в букете с львиным зевом стоит табак примерно неделю. На грядке не переставая цветет с конца июля. Оттенки просто восхитительные.

К минусам отношу отсутствие семян. Так ждала, что цветки отпадут и появятся семена, но что-то, видимо, пошло не так. Или это гибриды. И у них не должно быть семян.

Рекомендую.

Natala99
написал 25 сентября 2022 в 19:59

красивые цветы! Вот такое растение я еще не встречала. Хотя в этом году открыла для себя душистый горошек. Идеальное растения для вертикального озелеления сада

ek9345
написал 26 сентября 2022 в 03:57

Согласна! У соседей по даче изгородь из душистого горошка. Красиво. Но, честно говоря. не совсем мое. Для изгороди больше Дивичий виноград нравится.