Отзыв:

Невероятная история Рамона

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 08.06.2024
Достоинства: Добрая история, есть забавные моменты
Недостатки: Не новый сюжет, местами не смешно, переигрывание актёров, предсказуемость

Иногда живёшь себе спокойной и обычной жизнью, а оказывается, что ты - наследник короля. Так и случается в новом комедийном фильме с элементами мелодрамы "Как стать королём" 2023. Кино это лёгкое, забавное и как раз к лету. Мне было смотреть интересно.

Сюжет нам расскажет про паренька по имени Рамон, который был дальним наследником короля Филипе. Тот должен был уйти на пенсию, но детей у него не было. Ангелике доверена трудная миссия - сделать из Рамона, живущего в США, настоящего короля европейского государства. Миссия казалась на первый взгляд провальный.

Фильм смотрится легко. Он светлый и в нем много шуток. Не все смешно, но они хотя бы не раздражают шаблонами, как американские. Актёры играют неплохо, но Вероника Лонг (Ангелика) как мне показалось, сильно переигрывала. Сюжет предсказуем, да и вообще таких фильмов было немало. Вспомнился голливудский "Как стать принцессой".

На один раз "Как стать королём" я порекомендую кино. Оно расслабляет и можно легко отвлечься от трудового дня. Приятные актёры, музыка и забавные приключения - все это в одном флаконе. Немного приправлено ещё мелодраматическими моментами. Смотреть не скучно, есть динамика. 4 из 5.