Отзыв:

Неуловимые мстительницы, или зачем женщины привели своих мужчин в кино?

17.01.2017
Ростов-на-Дону
Дата: 01.03.2019
Достоинства: Юлия Александрова
Недостатки: Актерская игра, сцены в караоке, сюжет -полнейшая чушь

Когда на экранах телевизоров появился трейлер "Любовниц", я решила, что точно пойду в кино, даже не знаю, почему, показалось, что этот фильм будет очень крутым. Но, к сожалению, ожидания мои не оправдались...

Итак, сюжет простой, кажется даже, что сценарист решил сотворить что-то наподобие американских трагикомедий, но не вышло. Три девушки, связанные неудачными отношениями с женатыми мужчинами, совершенно случайно оказываются в одном баре, напиваются, а поутру замышляют план отмщения своим "половинкам". Причем алкоголь всех видов сопровождает их на протяжении всего фильма. Такие себе, бухающие по любому поводу бабы. Успешно все провернув, они создают, что-то вроде банды, называются "неуловимыми мстительницами" и помогают также мстить другим глупеньким девушкам. Место постоянной дислокации - бар, в котором все началось.

В трейлере это все было обыграно прикольно, но деле же вышла полнейшая чушь, серьезно. Примерно с трети фильма, каждые 10 минут я поглядывала на часы, откровенно было скучно.

А еще меня ждал "сюрприз". Дело в том, что я терпеть не могу людей, которые не умеют петь, но поют... И вот в фильме как раз есть несколько сцен из караоке... Боже, это было отвратительно, плюс в кинотеатре был очень громкий звук, я готова была уже сбежать оттуда. Скажу честно, если я смотрела это дома, то после первой же песни закрыла бы вкладку с фильмом/переключила канал не задумываясь, настолько это было плохо.

Далее, что меня немножко покоробило. Андреева в роли студентки. Уж простите, но 30-летняя Паулина, как бы ее не одевали в "молодежные" наряды, не слишком похожа на беззаботную ученицу. Хотя против нее, как актрисы я ничего не имею. И также, не смогла я воспринять Лизу Арзамасову в роли взрослой девушки, состоящей в серьезных отношениях с мужчиной. Не знаю даже почему, для меня она осталось "Галиной Сергеевной", видимо на всю оставшуюся жизнь.

В общем-то, единственным плюсом для меня за все эти полтора часа была Юлия Александрова. Мне нравятся все ее роли, не зря недавно она получила награду "Актриса года". В этот раз было также блестяще.

В фильме сквозили всякие философские мысли, зрителю объяснят, почему же женский пол так тянет к несвободным мужчинам (если вы еще сами это не поняли).

Юмора было откровенно мало, но некоторые моменты все-таки заставили меня посмеяться вместе с полупустым залом. Причем, большинство зрителей пришло парой. Видимо женщины, почитав описание фильма, решили, что их мужчинам не помешает узнать несколько поучительных историй изменников.

Нужно ли идти на это фильм именно в кино? Я бы сказала нет, легче дождаться, когда его сольют в сеть в хорошем качестве. Но решать конечно же вам.