Отзыв:

Неудобная.

07.05.2014
2015
Дата: 16.07.2014
Достоинства: Не обнаружено
Недостатки: Длинные, жесткие щетинки, неудобная ручка

Хотела себе какую-нибудь щеточку для очистки лица. Увидела в каталоге Орифлейм очищающую щеточку для лица для лица Oriflame "Facial Brush", и заказала. По цене она была, по-моему, не очень дорогая, но точную цену уже не помню, так как заказывала еще, кажется, зимой.

Щеточка была запакована еще в прозрачный пакетик, но его я, конечно же, выбросила в первый же день.

Я просто ни разу еще до этого такими щеточками не пользовалась, а если бы опыт был, то еще глядя в каталог, поняла бы, что щеточка с такими длинными щетинками просто никуда не годится.

Внешний вид ничем особым не привлекательный: обычная щеточка, внешне похожа на помазок для бритья. Ручка, за которую надо держать щеточку во время очищения лица, короткая, держаться за нее неудобно. На конце кругленькая, с эмблемой компании Орифлейм, которую они ставят почти на все свои товары. Щетинки, как я уже говорила, достаточно длинные. Они просто сгибаются в то время, как ты проводишь по лицу круговыми движениями, пытаясь его очистить. К тому же, эти щетинки очень жесткие. После использования потом все лицо красное, печет. Но сами щетинки почти что ровненькие, ну разве что немного торчат в разные стороны, но просто щеточкой же я уже пользовалась, она на фото - не первой свежести. Но радует, что сама щеточка выполнена качественно в плане крепости: ручка не отвалилась пока, щетинки не вылазят, ну и так далее.

Если бы вернуть время назад, то не купила бы снова Очищающую щеточку для лица Oriflame "Facial Brush", потому что это оказались выброшенные деньги на ветер, хоть и не большие. Да и очищает щеточка не ахти в связи со всем этим. К примеру, капаю на нее гель для очищения лица, потом немножко водички - да, вспенивает она средство для очищения лица хорошо, но для нежной кожи лица эта щеточка слишком жесткая. Вот если использовать ее как помазок (ну не себе, а мужу или отцу) для бритья, то, думаю, будет еще неплохо. Слышала из других отзывов, что многие девушки отдали мужьям эту щеточку, и как помазок нашли ей применение. В общем, щеточку я не рекомендую.