Отзыв:

Неудачный плагиат великолепного "Хулиганы зеленой улицы".

01.08.2020
Дата: 13.08.2020
Достоинства: Трек Федука.
Недостатки: Сам этот фильм один 97-и минутный минус.

Этот "шедевр" я посмотрел уже после просмотра другого фильма о фанатах "Хулиганы зеленой улицы". И, ну надо же, "Околофутбола" полностью его копирует, адаптируя под контекст российской реальности. Главное отличие лишь в том, что "Хулиганы" фильм сильный, а это...недоразумение- нет.

Образы героев скопированы у более талантливых западных коллег и не вызывают симпатию, они вызывают антипатию. Вообще, со стороны такие персонажи не внушают никакой опасности (привет, плохой кастинг), кроме, разве что, Ярого и Слона, смотря на остальных я отчетливо понимал, что без проблем смогу вбить в асфальт и учителя, и мажора, и 2-х лысых клоунов, причем в ситуации 2-3 на одного. Поступки, кстати, у героев тоже не очень то соответствуют какому-то там кодексу (избиение одного вдвоем с помощью подручных предметов и отбирание телефона, увод девушки у "брата" и так далее)

Сюжет здесь просто отсутствует, как и послы. Подрались, одного убили, попетушились толпой и сели, вау, вот это драма!

В общем, фильм плохой и скучный, если хотите нормального кино о фанатах- смотрите картину Лекси Александр.