Отзыв:

Нету ручек - нет конфетки

16.10.2013
Самара
Дата: 20.11.2013
Достоинства: Отличный фильм, заставляет задуматься

Я в восторге от этого фильма! Настолько жизненный, настолько захватывающий, наполненный хорошим искрометным юмором. В общем, нет слов, одни эмоции!)
Этот фильм заставляет задуматься о важных жизненных ценностях, о взаимоотношениях. На самом деле для счастья человеку нужно не так много и мы порой не замечаем очевидных вещей.
Мне в фильме очень запомнился момент, точнее одна фраза - "Нету ручек - нет конфетки". Казалось бы такими словами можно лишь обидеть человека, прикованного к инвалидной коляске. Но Дрисс этой самой фразой как бы показывает, что прежде всего он относится к Филиппу как к человеку, как к нормальному человеку, общается с ним на равных, безо всяких условностей. Это вселяет в Филиппа жизнь, он немного забывает о своем горе в обществе Дрисса, Филипп чувствует себя нормальным человеком еще способным на какие-то жизненные радости. Дрисс наполнил его жизнь позитивом и это самое главное. Он показал, что как бы там ни было, но жизнь все-равно продолжается и нужно уметь видеть счастливые моменты среди трудностей и невзгод.