Отзыв:

Нетрадиционная система самооздоровления

20.12.2021
Куйбышево
Дата: 04.05.2022
Достоинства: профилактическое, общеукрепляющее действие; безопасно
Недостатки: не использовать при нарушении целостности кожных покровов
115 руб.

Этот шарик я увидела у врача невролога на рабочем столе, поинтересовалась для чего он и купила для себя.
Это из восточной медицины и предназначен для того,чтобы человек мог поддержать свое здоровье при помощи воздействия на определенные точки.

Массажный Шарик "Су-Джок" с эластичным кольцом:

"Су" в переводе кисть; "Джок" - стопа.

Производитель: Российская Федерация, Бренд: ООО "Торг Лайнс"
Краткая информация, которую прилагает производитель:

Я применяю этот шарик для восстановления мышечной подвижности (я работаю с мышей и компьютером); для моих рук - это просто спасение. Массаж этим шариком снимает зажимы, расслабляет, убирает боль, нормализует кровообращение.

Применять просто: я перекатываю шарик с шипами между ладонями или иногда массирую им стопы. Время воздействия у меня минут 15.

Внутри шарика есть еще один массажер в виде тугого пружинистого кольца (металлическое), которое предназначается для проработки пальцев кисти:

Кольцо достаточно тугое. Смысл заключается в том, чтобы его прокатывать поочередно на пальцах до тех пор, когда не будет покраснения (это означает, что улучшилась циркуляция крови).

Размер: пластикового шарика с шипами: 35 мм. (вес 12 гр)

Шарики разных цветов: синий, красный, зеленый и желтый. Пружинистое кольцо в синем на самые худые пальцы.
Мне оно едва надевается. Так что имейте ввиду, и смотрите на свой размер.
Из моих наблюдений отмечу, что такой массажный шарик придется кстати тем кто на реабилитации после травм, мамам с детьми, хирургам, художникам и др.

Из плюсов: массаж приводит организм в тонус, компактный размер (я беру с собой на работу и др.), увеличивает работоспособность
Из минусов: качество у шарика очень хрупкое ( материал пвх).