Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество
Отзыв:

Нет желания еще раз посетить его

02.08.2013
Южноуральск
Дата: 05.08.2013
Достоинства: Природа, свежий воздух с озера, хорошее лечение
Недостатки: Отношение персонала оставляет желать лучшего
Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество

Когда я была беременна, мне предложили бесплатную путевку в санаторий от поликлиники по какой-то программе. Если есть шанс бесплатно отдохнуть зачем отказываться, я согласилась. Мне на выбор предоставили 2 санатория: один в г. Челябинск - санаторий "Смолино", а другой где-то в районе г. Кыштым - санаторий "Дальняя дача". Так как до г. Челябинск мне добраться проще я решила остановить свой выбор на санатории "Смолино".
Территория санатория огорожена и имеет КПП, чтобы пройти на территорию санатория необходимо будет предъявить паспорт. Разместить могут как в отдельно стоящих коттеджах рассчитанных на проживание пять человек в одной половине и пять человек в другой половине, так и в общем корпусе, в котором проводят лечение. Питание в санатории 4-х разовое, кормят хорошо. Имеется бар, кафе, пункт проката лодок и катамаранов, баня (но это все за отдельную плату). Также на территории имеется библиотека, в которой проводятся различные мероприятия и можно взять почитать книги.
Сразу по прибытии осматривает врач и назначает необходимые процедуры. Меня поселили в коттедж. Внутри имеется холодильник, телевизор, электрический чайник, диван - это все расположено в общей комнате. Душ и санузел раздельные.
Лечение очень понравилось. Назначение процедур проводятся индивидуально каждому отдыхающему. Специалисты не все были приветливыми, но в основном встречался отзывчивый персонал.
Из развлечений предоставляется караоке, показ фильмов и мультфильмов (по желанию отдыхающих), проводятся семинары для беременных, на которых дают полезную информацию, а вечером можно просто прогуляться по территории. Мы ходили кормить чаек на берег озера, также было очень красиво наблюдать закат и так как я отдыхала осенью, то листва деревьев дополняла красивый пейзаж своими красками.
Негативное впечатление оставило то, что на нашу просьбу отремонтировать батарею в нашей комнате (так как осенью было уже не очень жарко), так никто и не отреагировал (хотя неоднократно говорили завхозу и слесарям) и нам пришлось мерзнуть последнюю неделю отдыха. В целом отдохнуть можно, но не очень долго.