Отзыв:

Нет в нем кофе, нет!

25.07.2013
Краснодарский Край
Дата: 05.08.2013
Достоинства: жестко скрабит, мягкая кожа, обновление, массаж
Недостатки: не кофейный, ужасный стойкий запах, дешевый состав

Громко, очень громко сказано, что это кофейный скраб! Упаковка прям кричит об этом, зернышки кофейные нарисованы, био-гранулы (якобы из зернового кофе). Вероятно, ход сделан для тех, кто наслышан о том, что кофе помогает в борьбе с целлюлитом, но открою страшную тайну - в этом скрабе КОФЕ НЕТ! А что есть? Смотрим состав и находим ничто иное, как косточка абрикоса.

Я не говорю, что это плохо, потому что я пользовалась до этого скрабом того же производителя (КАЛИНА КОНЦЕРН), тоже со скрабящими частичками - измельченными косточками абрикоса. Только вот врать зачем?!

Мне очень нравится - жесткий скраб, дает ощущение обновления кожи, гладкость, бархатистость, массажный эффект. Увлажнения после не требуется, кожу не сушит, хотя есть SLS.

Запах убийственный, не знаю кому пахнет натуральным кофе, но пахнет химией, приторно и на коже еще 2 часа после процедуры слышен запах. Для меня это кошмар! Хотя многим нравится.

В составе есть кофеин, но его там незначительное количество.

Если выбирать именно кофейный уход за телом, то, конечно, натуральный домашний сркаб на основе кофейной гущи, молотого натурального кофе. Если просто неплохой скрабик - можно использовать. Состав, конечно, обычный масс-маркет, но скрабит, действительно, здорово!

Раз использовала тюбик 200мл, больше не куплю. Стоит 140 рублей.