Отзыв:

Нет, эту чернуху я смотреть не стану

25.12.2014
Тамбов
Дата: 02.07.2022
Достоинства: Александр Робак
Недостатки: музыка и все остальное

Сама не знаю, зачем я начала смотреть сериал "Жиза". Это совершенно не мой жанр м я догадывалась, что там увижу, но реальность превзошла ожидания. Сериал о детях из детдома, очень жестокий, но какой-то не совсем убедительный. Кстати, в нашей стране нет детских домов, как таковых. Точнее они никуда не делись, просто называются по-другому. И вот Арсений Робак, сын знаменитого Александра Робака, снял сериал о детдомовцах.Что из этой затеи вышло, вы узнаете, посмотрев сериал "Жиза". Жиза это сленговое слово, означает жизнь.

Актерский состав неплох. Подростки, играющие детдомовцев, старались. Главная звезда это Валентина Ляпина, знакомая зрителям по сериалам "Мир! Дружба! Жвачка!", "Челночницы" и другие. Фильмография у девушки знатная - 50 работ. Мне, если честно, актриса не нравится, такое ощущение, что она уже словила звездную болезнь. Здесь она сыграла девочку Полину по прозвищу Красота. Не удивило, что режиссер пригласил сниматься и своего отца. Александр Робак сыграл полицейского, застрелившего в зале суда преступника. Это отец главного героя - Якута.

В принципе режиссерский дебют удался. Сериал сделан качественно, но уж слишком чернушно. А вот музыкальный фон откровенно удивил. Я не консерватор там какой-нибудь и признаю рэп, как таковой. Он имет право на существование, но здесь он уж совсем абсурдный и похож на какофонию.

Продолжать смотреть не вижу смысла, еле как одолела пару серий и на этом все. Совершенно неинтересно, чем дело кончится и что будет с героями-детдомовцами.