Отзыв:

Нет эффекта, есть побочка.

09.02.2015
Дата: 28.11.2021
Достоинства: Цена.
Недостатки: Не помог, есть побочка.

Амбробене мне прописали до кучи, как у нас обычно и делают в больничках при простуде, я больше привычная к Пертусину, но послушалась доктора и купила Амбробене в сиропе.

Мне нравится, что в упаковке есть мерный стакан и все четко, нет нужды мерить препарат чайными ложками, которые бывают разного размера.

Цена примерно 120-130 рублей за 100 мл. Флакона хватает на 4 дня, потому что первые 2-3 дня его рекомендуется принимать взрослым по 30 мл в день (10 мл 3 раза в день), а потом 10 мл 2 раза в день. Для детей дозировка другая, зависит от возраста.

Я пила взрослую дозировку, успела пропить 3 дня по 3 раза в день после еды. На вкус сироп не очень, вроде и сладкий, а послевкусие горькое, мне было неприятно принимать.

Побочка вылезла со второго дня - меня мучила дикая изжога, причем после приема препарата она была очень сильной, но полностью не пропадала и между приемами. Из-за побочки я принимала препарат всего 3 дня, а потом бросила, тем более, что заметного эффекта он не оказал – кашляла я редко, но кашель был сухой, т.е. с заявленной задачей (перевести сухой кашель во влажный и облегчить отхождение мокроты) он не справляется.

Я не могу рекомендовать этот препарат, старый-добрый Пертусин помогает мне лучше и не вызывает побочек.

Anita-San
написала 28 ноября 2021 в 14:47

Давно уже не покупаю сиропы - от этих лишних подсластителей никакой пользы, зато переносится гораздо хуже: у кого изжога, у кого аллергия появляется. Проще выпить обычные таблетки!

написала 29 ноября 2021 в 07:57

Такой сироп не пробовала покупать,теперь думаю не стоит, если от него нет толка в лечении.