Отзыв:

Эта худшая из трех опробованных.

09.02.2015
Дата: 08.04.2021
Достоинства: Большой объем.
Недостатки: Плохо работает. Запах.

Из этой серии масок-суперфудов у меня были три штуки, особое впечатление на меня не произвела ни одна, а макадамия так совсем расстроила.

Упаковка у маски простенькая – большая банка из тонкого пластика с крышкой-закруткой. Под основной крышкой никакой защиты, даже еще одну пластиковую заглушку поставить поленились. Я такие упаковки не приветствую – никогда не знаешь, кто и зачем совал в банку нос до тебя.

Сама маска очень густая, плотная, насыщенная, имеет бежевый оттенок и однородную консистенцию. По волосам распределяется нормально, расход средний.

В основном я использовала это средство вместо бальзама и держала всего 1-2 минуты, если время выдержки увеличить до 20 минут, то эффект чуть лучше, но и запах волосы впитывают сильнее, поэтому предпочитала смывать побыстрее.

Вымывается маска достаточно быстро и полностью, при смывании нет ощущения гладких, увлажненных, мягких волос, к которому я привыкла. Хотя они достаточно неплохо распутываются и прочесываются пальцами, но кончики ощутимо сухие и безжизненные.

После высыхания картинка особо не меняется - кончики волос сухие и легко спутываются, объема нет, мягкости маловато. Я довольно давно не стригла кончики и они заметно потрепанные. После маски лучше они не выглядят, такие же безжизненные и посеченные, нужно добавлять дополнительные несмываемые средства.
Быстрее волосы не пачкаются, но в целом выглядят более тонкими и редкими, чем обычно, сбиваются в прядки – эффект питания при отсутствии увлажнения.

Естественный блеск сохраняется, но толку с него нет, потому что в таком виде волосы можно носить только в хвосте, а лучше делать гульку.

Эту маску я даже не пробовала наносить на волосы в качестве несмывашки, потому что на предыдущих двух ставила эксперимент и он провальный. Мои волосы изначально кремы для волос не любят, а такие насыщенные тем более.

Мне категорически не нравится запах маски, похоже на слегка подпорченный торт-медовик, а я и свежий не особо люблю. Запах для меня слишком сильный, навязчивый и как назло очень стойкий, полностью из волос не вымывается.

Объем 390 мл. Я заплатила за маску 225 рублей, но обычно их продают в районе 300 рублей.

Общее впечатление
Маска мне не нравится, эффект так себе, еще и запах раздражает, закончить закончу, но покупку не повторю и не рекомендую.