Отзыв:

Нестойкий металлик...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 07.10.2014
Достоинства: Интересный цвет, цена
Недостатки: Нестойкий совершенно, долго сохнет

Лаки под маркой "Рута" увидела в нашем екатеринбургском "Золотом яблоке", где они продавались чуть ли не горстями. То есть стоит такой чан с всякими- разными лаками по 15 рублей пузырек. Редкая женщина откажет себе в удовольствии прикупать пару пузырьков, даже если лак так себе. Хочется цветового разнообразия. Ну и меня потянуло на металлик. Купила и не то, что пожалела. Скажем так, ни приобрела, ни потеряла. В плане цвета лак, конечно, нравится, но вот в плане остального.

Почему то у этого пузырька не оказалось наклейки с информацией по поводу состава и производителя. Но то мелочи.

Сам лак имеет достаточно удобную кисточку. Наносить его стоит ни как не менее слоев, иначе вообще зачем им ногти красить. К слову сказать, у меня на фото как раз 2 слоя, и мне кажется, вполне можно было еще и третий нанести. Но сохнет этот лак долго и как я поняла требует дополнительного закрепления.

Уже к концу дня я обнаружила на ногтях сколы, и поняла, что данный лак стойкостью вообще не отличается. Если от нечего неделания он так "облетел" , то что было бы, если бы я постирать вздумала.

Поэтому, если уж пользоваться им, то красить ногти незадолго до выхода и сверху наносить закрепитель.

А так оттенок такой праздничный, карнавальный я бы сказала или в стиле 60-х, когда все блестящее любили. На работе, правда, я его такой серебристы не представляю, как то не к месту, что ли. А вот Новый год, возможно под платье определенного цвета в День Рождения и так далее пойдет, думаю, хорошо. Часто им ногти красить, видимо, не получится, но так как у меня еще есть время до 2016 ( тогда срок годности выйдет), то успею куда нибудь применить ( раз уж купила). Советовать не буду.