Отзыв:

Нестареющая классика

31.01.2016
Воронеж
Дата: 24.05.2016
Достоинства: Мило, романтично, актерская игра
Недостатки: нет

Случайно увидел отрывок из фильма по телевизору и появилось желание увидеть целиком, тем более я люблю старое советское кино.

Сам фильм рассказывает историю о любви учительницы Тани и работяги Саши. История может показаться простой, но это и не главное. А главное это душа и атмосфера, чувствуется свое, родное.

Главные герои показаны в духе того времени - трудящиеся. И эпизодически можно разглядеть как развивалась и строилась наша страна.

Главные герои в делах любви выглядят немного наивно, застенчиво, но от этого очень мило. И нет этой пошлости как в современном кино. Героям сопереживаешь и до конца надеешься, что все у них сложится хорошо. За все это мы и любим старые добрые советские фильмы!

Стоит отметить, что оригинальный фильм черно-белый, но есть и современная раскрашенная версия. Тут дело вкуса кому как нравится. Но посмотреть советую в любом случае!

natsha
написала 24 мая 2016 в 18:11

Этот фильм даже для меня, пятидесятилетней, кажется старым, но таким душевным. смотрела сто раз и все равно, если показывают по телевизору, всегда смотрю!

sigifridus
написал 24 мая 2016 в 20:01

От старых советских фильмов веет душевностью. Даже для меня, не заставшего СССР, они кажутся такими родными и добрыми