Звучание
Исполнение
Оригинальность
Отзыв:

Нестандартный и уникальный альбом самой лучшей и уникальной рок-группы

13.12.2014
Беларусь
Дата: 29.03.2015
Достоинства: Хорошо слушается, заряжает созидающей энергией
Недостатки: Минусов нет, но 2 песни немного слабее остальных
Звучание
Исполнение
Оригинальность

Альбом «Горячий космос» (Hot space) группы Куин я прослушал потому, что в свое время слушал весь репертуар группы. Он у меня вызвал приятные двоякие впечатления. Во-первых, это отличный, как впрочем, и все альбомы куинов, альбом. Во-вторых, это своего рода некий панк. Вообще, «Куин» - это и так своего рода панк-рок, только культурнее и сочнее, - то есть, глэм-рок. Но альбом «Нот space» - это отличный стиль «Куин» с заявкой на нечто вроде смеси рэйв-панк.
Такая смесь – вроде бы нечто из ряда вон выходящее. Но на то они и таланты – чтобы из невозможного делать возможное. И группа «Куин» это сделала – соединила глэм, панк, соул, рэйв и легкий рок. Слушать каждую песню было интересно и приятно. В песне также присутствуют простые композиции с легким роком – такие как life is real. Cool cat – это вообще что-то даже из ряда вон выходящее из глэм-рок-панка; композиция необычная, легко запоминающаяся, и после прослушивания ее почему-то всегда хочется воспроизводить в уме.
Подобные ощущения оставляют все песни альбома. Мне меньше всех – в силу эффекта всего альбома, но никак не самой песни – понравилась «Жизнь реальна» (life is real, своеобразная ода Леннону). Особо западает в душу back chat. Под эту песню даже мне, не-любителю дерганий и пьяных танцулек, хочется танцевать. Лучше этот альбом не слушать при выполнении работы, требующей предельной умственной концентрации – чтобы не расслабиться. А вот после тяжелой (не важно, умственной, или физической) работы слушание фэнк-рокового альбома «Куин» - самое то. Лучше любого спиртного.