Отзыв:

Хороший и продуманный триллер

13.12.2014
Беларусь
Дата: 27.12.2014
Достоинства: Криминала много, но он не портит общий сюжет
Недостатки: Для непривыкших к криминалу это тяжеловатый фильм

Триллер в общем ориентирован на женскую аудиторию. Причем, как на дурнушек, зависающих в клубах, так и на порядочных девушек, желающих поскорее обрести духовную гармонию с окружающим миром и обществом.
Аналогичный этому фильму роман - мужской, - триллер Л. Овтина "Пляшущий ангел". Там немного мягче - главный герой сатанеет в центре, но вроде бы справляется с собой. Здесь все жестче, больше судеб, эмоций. Фильм, если и не помогает молодым женщинам с очень ущемленным сознанием понять лучше себя, то уж точно не оставляет их равнодушными - настолько он зрелищный и драматичный.
Действительно, один из немногих фильмов, где не просто эмоциональные эффекты ради привлечения "папиных дочек", а глубокая драматическая концепция. Ее создал либо гений, либо человек с большим жизненным опытом, либо просто человек, тщательно наблюдавший (и анализирующий) за жизнью нескольких разных женщин.
Мне понравился фильм от начала до конца. Сюжет не размылен, ни с начала, ни в конце, - что значит, работа мастера - и драматурга, и режиссера, и актерская работа на высоте.