Отзыв:

Интересно и зрелищно

13.12.2014
Беларусь
Дата: 18.12.2014
Достоинства: Отличное кино
Недостатки: Если сравнивать с теперешними фэнтези, то спецэффекты конечно примитивнее

Зрелищно - потому что сделано мастерски, хоть спецэффекты очевидно уступают современным фэнтези. Сюжет фильма постоянно натянут, интересный, каждое мгновение смотришь максимально на эмоциях. Конец вроде как предсказуем, но все же своеобразный, тоже придает особый эффект всему фильму.
Если хочется посмотреть фэнтези с экшн-сюжетами и моментами взрывов, лучше посмотреть Хэллбой или Халк. Но для тех, кто любит мелодрамы с эффектами фантастики, Мио мой Мио будет как-раз то, что надо.
Кроме фантастико- и мело-эффектов кино еще и имеет психоделические эффекты - заставляет вспомнить свои детские эмоции и посмотреть на свои взрослые эмоции и недостатки вместе с анализом поступков главных героев, прочувствовать все свои "за" и "против" сейчас, как они связаны с прошлыми детскими мотивами и проанализировать свои теперешние эмоции и подсознательные мотивы.
Сказка "Мио мой Мио" - хоть и сказка, но помогает взрослеть детям и имеет терапевтический эффект для взрослых. И вообще хорошая вещь, приятно и интересно смотреть.