Отзыв:

Еще один многообещающий бред от "гуру"

13.12.2014
Беларусь
Дата: 14.12.2014
Достоинства: Нет, и быть не может плюсов в таких "великих" трудах
Недостатки: Сплошной минус

Книга называется "Я привлекаю успех". Интересно, задумывалась ли великий фэншуист Правдина о том, что действительно прогрессирующий ментально (об этом чуть ли не кричит автор во всех своих книгах) человек не будет думать о привлечении успеха. Он просто будет успешным - в том, что он может, и его не будет волновать рейтинг. Кстати, волноваться такой человек вообще не должен - потому что ментально сбалансированный индивид устойчив психически. Он не будет добиваться положения ради рейтинга, он будет заниматься своими делами и спокойно решать проблемы (не быстро и легко а спокойно, задействуя мозг и опыт, а не глупую веру и лозунги-аффирмации таких шарлатанов как Правдина).
Человек, желающий стать на путь психологического становления, тоже не предпочтет книжки-лозунги, а будет изучать свою психологию - посредством ошибок и анализа эмоций и трудов настоящих специалистов (Вивекананды, Юнга, Берна). Это и есть становление - социальное - личности. Какой успех нужен, если человек нашел себя, научился заниматься делами и чувствует себя хорошо в разных ситуациях.
Кстати, именно такие "обещающие" книги как "Я привлекаю успех" способствуют неприятию таких хороших трудов как "Четыре йоги" Вивекананды, и подобные ей вещи.