Отзыв:

Нестандартное применение лимонки + урок шугаринга.

13.03.2014
Тамбов
Дата: 22.10.2014
Достоинства: Незаменимая вещь в доме.

Доброго времени суток, всем заглянувшим)).
Я уже писала о многих средствах, которым я нашла множество нестандартных применений. Вернее, конечно, не я, а наш мудрый народ. Вот и сейчас Вас ждет отзыв об еще одном незаменимом средстве в моем доме. Это пищевая лимонная кислота, в данном случае марки Заготовка.

Я уже перевидала много разновидностей лимонки, именно эта в гранулах чуть прозрачного цвета, до нее была кипельно белая. Всегда запасаюсь лимонной кислотой пачек по 5-10, сейчас объясню, куда у меня столько уходит:
1. Я чищу ей чайники, стиральную машинку. В электрический чайник заливаю воду, высыпаю два пакетика лимонки и кипячу. Затем оставляю так стоять чайник еще часика 2. Потом выливаю и ополаскиваю уже чистый чайник. При чистке машинки мне необходимо 150 г. Лимонной кислоты, засыпаю в ячейку для порошка и немного в барабан. Затем включаю машинку на 30-60 мин.
2. Ну и конечно же с ее помощью я делаю пасту для депиляции шугаринг. Проведу урок приготовления)). Я делаю небольшими порциями: 9 ст. Л. сахара, 3 ст. Л. воды (беру прям из под крана) и 3 ч. Л. лимонки. Смешиваю до однородной массы и ставлю на средний огонь. Засекаю 5-6 мин. Затем капаю каплю пасты в стакан с холодной водой. Если капля расползется по дну, значит надо еще поварить немного. А если капелька целая падает на дно, значит паста готова, пора снимать. Я для депиляции использую полоски бумаги. Сначала наношу пасту на кожу, сверху листок и дергаю. Результат держится 7-10 дней.
Всем рекомендую присмотреться к лимонной кислоте.

Vesta
написала 23 октября 2014 в 00:54

Да , вещь нужная в хозяйстве. Кстати спасибо за рецепт шугаринга. А я вот ее еще в борщ кидаю, люблю борщ с кислинкой. Еще у нас блюдо национальное - зама называется , такой суп на курином бульоне с домашней лапшой и он тоже должен быть кисленьким, лучше конечно если квасок добавлять, но если нет под рукой ,то лимоная кислота тоже подойдет.

Вкусняшка
написала 26 октября 2014 в 12:03

Спасибо, очень интересно, тоже попробую приготовить ваше национальное блюдо, никогда раньше о таком не слышала))).

написал 24 октября 2014 в 06:46

Надо же, не знала, что лимонку тоже можно использовать для шугаринга. Попробую, если руки дойдут.

Вкусняшка
написала 26 октября 2014 в 12:04

Я только лимонку и использую. Выходит гораздо дешевле, чем целый лимон покупать, да и мороки меньше.