Отзыв:

Нестабильно

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 27.03.2017
Достоинства: Хорошая оплата
Недостатки: Мало хороших заданий, могут обмануть

Зарегистрировался я на сайте Просперо (Prospero.ru) по совету знакомого, он оказывается на этом сайте уже полтора года и пока доволен и выплатами, и заданиями. Когда я спросил у него, в чем суть работы, он ответил коротко:"Почти как в Адвего" и мне стало все ясно (мы с ним почти два года работаем на Адвего).

Меня это заинтересовало, так как одного Адвего мне стало не хватать, все-таки народу там много и хорошие задания разлетаются быстро. Если же работать на двух сайтах, то появляется возможность выбора.
Быстренько зарегистрировался (за минуту) все удобно и стандартно. Зашел в раздел авторских заданий (есть еще раздел для заказчиков).
Что там я увидел? Работа с текстом (копирайт, рерайт, перевод...), работа в соцсетях (лайки, форумы, темы, комментарии..) и написание статей (по заказу или через магазин).

Вроде все как в Адвего, но уже через пару дней я понял, что сайт Prospero.ru не идет ни в какое сравнение со "старым" Адвего, тот в пять раз лучше.

Во-первых, заказов очень мало, и то, что имеется разбирают быстро.
Во-вторых, очень много малозначительных заданий для соцсетей (для меня это не годится), зачем вступать в какие-то группы и расхваливать их, не по душе это.

Позже я узнал и про главный недостаток Просперо. Тут возможен и обман авторов, во всяком случае меня пару раз прокатили без объяснения причин. В Адвего такое и представить невозможно.
Есть и положительный момент: тарифы за текст довольно высокие, только из-за этого я остаюсь тут и время от времени нахожу приличное задание.