Отзыв:

Несмотря на отсутствие динамики и особой зрелищности, мне фильм понравился

22.10.2013
Дата: 05.03.2021
Достоинства: Основано на реальных событиях, актерская игра, колоритные персонажи, напряженная атмосфера
Недостатки: Есть ляпы, мало динамики, малозрелищен

В американо-английской криминально-биографической драме «Афера под прикрытием», о федеральном агенте Роберте Мазуре, сумевшем реализовать невероятную схему по выявлению и задержанию верхушки колумбийского картеля Пабло Эскобара и аресту ее многомиллионных счетов, почти нет стрельбы, погонь и прочего экшена. Однако это не делает фильм малоинтересным.

Да, зрелищности в картине немного, но история имевшая место в действительности, пусть неспешная и даже тихоходная в своем течении, смотрится очень достойно.

Удачно подобранный актерский состав, отменно справившийся со своей задачей.

В главных ролях снялись Брайан Крэнстон, Джон Легуизамо, Джульетт Обри, Дайан Крюгер.

От начала и до конца - идеально выдержана напряженная атмосфера фильма.

Есть ляпы, в частности, с посылкой-предупреждением Эскобара, отправленной по фактическому месту жительства главного героя, хотя для всей криминальной элиты, он, по легенде, живет в совершенно другом месте.

Большая часть сцен фильма не выходит за пределы стен дорогих домов, кабаков и отелей, но это не помешало отменно передать атмосферу девяностых годов.

Мне фильм понравился и, в целом, оставил хорошее впечатление.