Отзыв:

Книга поражающая воображение

22.10.2013
Дата: 29.11.2013
Достоинства: Захватывающий сюжет
Недостатки: Минусов нет

Роман Поля-Лу Сулицера «Зеленый король» читал довольно давно. Посоветовал знакомый, который был "совершенно без ума" от этой книги.
Произведение понравилось и позже его даже перечитывал два раза. Автор определил роман, как некий «финансовый вестерн», но для меня книга стала настоящим, приключенческим повествованием. Содержание захватывает просто с первых страниц. Реб Климород, чудом выживший узник фашистского концентрационного лагеря, становится сначала «террористом», потом контрабандистом, а в конце создателем одной из огромнейших финансовых империй. Приключения Климрода – что-то сродни приключениям графа Монте-Кристо в наше время и совершенно поражают воображение. В романе интересно описано, как герой проворачивает грандиозные финансовые сделки, принесшие ему огромное состояние. Запомнилась сцена, когда Климрод со своей возлюбленной приходит в банк, где одну из комнат заполняют его деньгами – от пола до потолка.
Книга очень легко читается и неплохо мотивирует на занятие предпринимательской деятельностью. Меня роман, в свое время, захватил полностью. Рекомендовал его своим друзьям и те тоже остались в полном восторге.
Интересно, что долгое время нигде не мог найти других произведений этого писателя и только недавно наткнулся в интернете на еще несколько его книг.