Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Несколько раз спасала мой винчестер

22.10.2013
Дата: 29.11.2013
Достоинства: Удобный и дружелюбный интерфейс, помогает спасти винчестер от перегревания
Недостатки: Минусов нет
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Программой Hard Disk Sentinel Pro пользуюсь второй год. Как-то обнаружил, что жесткий диск компьютера сильно греется. Прекрасно осознавая, что это может существенно сократить «его жизнь» и даже привести к внезапному «летальному исходу», стал искать в сети программу, которая бы показывала температуру винчестера.

Hard Disk Sential pro оказалась идеальным вариантом, показывающим состояние жесткого диска. После установки, программа сворачивается в трей и внизу экрана появляется цифра, отображающая температуру одного из важнейших компонентов компьютера. Очень удобна цветовая раскраска температурного значения. Когда все нормально, она горит зеленым цветом, при нагреве винчестера свыше нормы цвет меняется на желтый. Ну, а до красного его лучше не доводить, чтобы машина продолжала жить. Несколько раз подобная сигнализация спасала «моего проводника в мир интернета».
Если программу развернуть на экране, то можно увидеть более подробную информацию о состоянии вашего диска (или всех дисков, включая логические). Будучи в курсе подобных сведений, можно заранее предугадать, когда ожидается «кончина» харда и подготовиться к этому событию, перенеся данные на другой носитель.

Считаю, что Hard Disk Sentinel Pro достаточно полезная программа, мне она, по крайней мере, несколько раз действительно помогла.