Отзыв:

Нескучный триллер-детектив, новинка 2017 года

16.09.2016
Дата: 24.09.2017
Достоинства: сюжет, интересно, затягивает
Недостатки: размеренный сюжет, мало мистики

С писательницей Дженифер МакМахон ранее знакома не была. Когда выбирала очередную книгу для чтения, выбирала между ней и Полой Хокинс. Так как на Хокинс отзывы ранее были противоречивы, выбор пал на Сестер. Признаюсь честно, что до этого с таким жанром как триллер я знакома не была, оттого и чтение стало интересным.

Сюжет прост, но оттого не становится скучным и унылым. Погибает одна примерная семья, причем судя по мнекнию эксперта, от руки мамы и жены семейства. Эми, убив мужа и сына, сама наложила на себя руки, оставив лишь фотокарточку с загадочной надписью. Уцелела ее маленькая дочь Лу, которая находится в шоковом состоянии и мало, что помнит и не может чем-то помочь следствию. Это завязка книги. Помимо нее, есть еще одна линия повествования - в прошлом, затрагивая детство Эми и ее мамы и тети. Действие ведется то от лица Эми, то от ее подруг прошлого - Марго и Пайпер. Также одна линия рассказывается и от лица Сильви и Роуз - тети и мамы Эми соответственно.

Немного о книге: читиается довольно быстро, во многом благодаря хорошему переводу и слогу автора. Сюжет нетороплив, нет никаких "ярких" пятен, все размеренно и чинно. Читается с интересом, книга "затягивает" надолго. Персонажей немного, запомнить их всех труда не составит. Так как книга с элементами мистики, местами может быть немного "жутко". Совсем чуть-чуть, ведь ставка делалась не на это. Вообще,детективной составляющей в ней совсем немного, так же и мистики. Если начинаете читать книгу из-за этого - имейте в виду.

В целом впечатления остались только положительные, свое удовольствие от книги "Сестры ночи" я получила. Перечитывать не буду, но вам советую!